2022 TV Week Logie Awards: Vollständige Nominierungen bekannt gegeben



TV WEEK GOLD LOGIE FÜR DIE BELIEBTESTE PERSÖNLICHKEIT IM AUSTRALISCHEN FERNSEHEN

Hamish Blake (LEGO Masters Australien)

Julia Morris (Ich bin ein Star … Holt mich hier raus!)

Karl Stefanovic (Heute, 60 Minuten)

Melissa Leong (MasterChef Australien, Star-MasterChef Australien)

Ray Meagher (Heim und Auswärts)

Sonia Kruger (Big Brother, Holey Moley, Dancing with The Stars: All Stars, The Voice, The Voice Generations)

Tom Gleeson (schweres Quiz)

TV WEEK SILVER LOGIE FÜR BELIEBTESTEN SCHAUSPIELER

Bernhard Curry (Wentworth)

Guy Pearce (Jack Irish)

Hugo Weaving (Liebe mich)

Ray Meagher (Heim und Auswärts)

Rodger Corser (Doktor Doktor)

Stephen Peacocke (RFDS)

TV WOCHE SILVER LOGIE FÜR DIE BELIEBTESTE SCHAUSPIELERIN

Ada Nicodemou (Heim und Auswärts)

Anna Torv (Die Nachrichtensprecherin)

Bojana Novakovic (Liebe mich)

Deborah Mailman (Totale Kontrolle)

Kitty Flanagan (Fisk)

Sophie Dillman (Heim und Auswärts)

BERT NEWTON AWARD FÜR DEN BELIEBTESTEN MODERATOR

Carrie Bickmore (Das Projekt)

Hamish Blake (LEGO Masters Australien)

Leigh-Verkäufe (7:30)

Melissa Leong (MasterChef Australien, Star-MasterChef Australien)

Sonia Kruger (Big Brother, Holey Moley, Dancing with the Stars: All Stars, The Voice, The Voice Generations)

Tom Gleeson (schweres Quiz)

GRAHAM KENNEDY AWARD FÜR DAS BELIEBTESTE NEUE TALENT

Alessandra Rampolla (auf den ersten Blick verheiratet)

Carlos Sanson Jr. (Bump)

Matt Evans (Heim und Auswärts)

Melanie Bracewell (Die billigen Sitze)

Tony Armstrong (Nachrichtenfrühstück)

Will Lodder (Liebe mich)

BELIEBTESTES DRAMA-PROGRAMM

Doktor Doktor, 9Netzwerk

Zuhause und unterwegs (Seven Network)

Liebe mich (BINGE und FOXTEL)

RFDS (Sieben-Netzwerk)

Der Newsreader (ABC)

Totale Kontrolle (ABC)

BELIEBTESTES UNTERHALTUNGSPROGRAMM

Anhs Pinsel mit Ruhm (ABC)

Gogglebox Australien (FOXTEL)

Schweres Quiz (ABC)

Lego Masters Australien (9Network)

The Masked Singer Australien (Netzwerk 10)

The Voice Australien (Seven Network)

BELIEBTESTES PANEL ODER AKTUELLES PROGRAMM

7.30 (ABC)

Australische Geschichte (ABC)

Eine aktuelle Angelegenheit (9Network)

Vier Ecken (ABC)

Die Frontbar (Seven Network)

Das Projekt (Netzwerk 10)

BELIEBTESTES COMEDY-PROGRAMM

Nachgeschmack (ABC)

Fisch (ABC)

Haben Sie aufgepasst? (Netzwerk 10)

Shaun Micallefs Mad As Hell (ABC)

Die Hundert mit Andy Lee (9Network)

Die billigen Plätze (Netzwerk 10)

BELIEBTESTES REALITY-PROGRAMM

Der Block: Fans gegen Favoriten (9Network)

Promi-Lehrling Australien (9Network)

Ich bin ein Star … Holt mich hier raus (Network 10)

Auf den ersten Blick verheiratet (9Network)

MasterChef Australien (Netzwerk 10)

SAS Australien (Seven Network)

BELIEBTESTES LIFESTYLE-PROGRAMM

Bessere Häuser und Gärten (Seven Network)

Bondi Rescue (Netzwerk 10)

Gartenbau Australien (ABC)

Liebe es oder liste es auf Australien (FOXTEL)

Das Wohnzimmer (Netzwerk 10)

Reiseführer (9Network)

TV WEEK SILVER LOGIE – BELIEBTESTE AUSTRALISCHE SCHAUSPIELERIN ODER SCHAUSPIELERIN IN EINEM INTERNATIONALEN PROGRAMM

Angourie Rice (Stute von Easttown)

Jacki Weber (Yellowstone)

Murray Bartlett (Der weiße Lotus)

Sarah Snook (Nachfolge)

Troye Sivan (Drei Monate)

Yvonne Strahovski (Die Geschichte der Mägde)

HERVORRAGENDSTE AUSZEICHNUNGEN 2022

TV WEEK SILVER LOGIE – HERVORRAGENDSTE DRAMA-SERIE

Beule (Stan)

Liebe mich (BINGE und FOXTEL)

RFDS (Sieben-Netzwerk)

Der Newsreader (ABC)

Wentworth – Der letzte Satz (FOXTEL)

TV WEEK SILVER LOGIE – HERVORRAGENDSTE MINISERIE ODER TELEMOVIE

Brände (ABC)

Neuer Goldberg (SBS)

Das Ende (FOXTEL)

Der Tourist (Stan)

Die ungewöhnlichen Verdächtigen (SBS)

TV WOCHE SILVER LOGIE – HÖCHSTER SCHAUSPIELER

Hugo Weaving (Liebe mich)

Jamie Dornan (Der Tourist)

Richard Roxburgh (Feuer)

Sam Reid (Der Nachrichtensprecher)

Scott Ryan (Mr Inbetween)

TV WOCHE SILVER LOGIE – HÖCHSTE SCHAUSPIELERIN

Anna Torv (Die Nachrichtensprecherin)

Claudia Karvan (Bump)

Deborah Mailman (Totale Kontrolle)

Isla Fisher (Wolf wie ich)

Miranda Otto (Feuer)

TV WEEK SILVER LOGIE – BESTER NEBENSCHAUSPIELER

Colin Friels (Wakefield)

Damon Herriman (Der Tourist)

Hugh Sheridan (Zurück zu den Sparren)

Matt Nable (Mr Inbetween)

William McInnes (Der Nachrichtensprecher)

TV WEEK SILVER LOGIE – HÖCHSTE NEBENSCHAUSPIELERIN

Heather Mitchell (Liebe mich)

Katrina Milosevic (Wentworth – Der letzte Satz)

Mabel Li (Neuer Goldberg)

Noni Hazlehurst (Das Ende)

Rachel Griffiths (Totale Kontrolle)

HERAUSRAGENDSTES UNTERHALTUNGS- ODER COMEDY-PROGRAMM

Schweres Quiz (ABC)

Lego Masters Australien (9Network)

Shaun Micallefs Mad As Hell (ABC)

The Masked Singer Australien Australien (Netzwerk 10)

The Voice Australien (Seven Network)

HERVORRAGENDSTES REALITÄTSPROGRAMM

Die Schöne und der Aussenseiter (9Network)

Promi-Lehrling Australien (9Network)

Ich bin ein Star … Holt mich hier raus! (Netzwerk 10)

MasterChef Australien (Netzwerk 10)

SAS Australien (Seven Network)

brain2gain